Что такое успех?

20.05.2014
Где же мой успех?

Где же мой успех?

Обычно, когда мы думаем о будущем, то воображаем славу, известность, горы денег и блестящую жизнь — другими словами, успех, успех и только успех. И кто станет вас за это упрекать? Ведь когда речь заходит об успехе, добиться его хочет каждый (в своей сфере деятельности). Проблема в том, что если вы — человек ленивый то, скорее всего, большинство историй вашего успеха так и остаются у вас в голове, потому что вы либо слишком заняты, чтобы остановиться и подумать о том, что вы делаете, либо слишком ленивы, чтобы приложить усилия и начать двигаться к желанной цели. Именно поэтому мир полон людей, которые говорят: «Я мог бы стать рок-звездой, киноактером, миллионером, если бы мне бы повезло, и у меня были бы деньги!» Однако если копнуть немного глубже, то оказывается, что все эти «если бы да кабы» на поверку означают: «если бы я вставал с дивана почаще и старался побольше».

И именно в этом, по сути, заключается успех. Мечты — это прекрасно, и, если вы хотите добиться успеха, то без мечты вам никуда, но успех не приходит к вам в дом сам по себе, вместе с заказанной пиццей. Для успеха нужны усилия и умения работать, и, конечно планирование. Если это не сочетается с вашим статусом лентяя, то подумайте еще раз, потому что для того, чтобы быть успешным, нам не обязательно быть суперчеловеком, который управляет многомиллионным бизнесом и блестящим светским миром.

Успех — дело очень личное. Для одних он заключается в деньгах и в бизнесе, а для других — в физическом здоровье. Вы сами выбираете, что для вас означает успех, а затем важно определить его в рамках вашей собственной жизни и ваших собственных целей. Если вы позволите другим — друзьям, семье или миру в целом — определять за вас, что такое ваш успех, скорее всего, в итоге получится, что ваши цели вам не нужны, мотивации у вас – ноль, а остались только неудовлетворенность и ощущение себя несчастным. И поэтому так важно, определить для себя, что такое успех.

Как сделать это? Думаю, что самый простой способ – мысленно вернуться в те моменты из прошлого, когда ваше сердце переполнялось восторгом, и радость жизни пронизывала все тело. Когда это происходило? Когда вы выигрывали школьные соревнования? Когда делали что-то, чего боялись? Или когда вы что-то покупали, чего давно хотели? Или когда вы добивались цели? Этот всплеск удовольствия указывает на ту сферу, в которой расположены цели вашего успеха, поэтому вам нужно спросить себя, какие достижения вам действительно нужны — слава, финансовое вознаграждение или сам успех.

«Но успех — это вопрос удачи», — скажите вы, в том числе и человек, который оправдывает свою не успешность тем, что ему не везет в любви, не везет в выборе работы и не везет в бизнесе, сколько бы он не старался. И если вы так считаете, что вам в жизни не повезло, то вам действительно будет трудно достичь вашего успеха. Однако, перефразируя популярную пословицу, интересно, что везучим людям везет тем больше, чем больше они работают! Это означает, что если вы хотите стать успешным человеком, то вам придется работать больше, чем вы работаете сейчас; то есть вам придется слезть с дивана и приложить усилия, чтобы достичь своих целей.

Однако я не стану выступать за пересадку личности или предлагать вам отказаться от всего, что вам нравится, чтобы долететь до звезд. Вы должны достичь управляемого успеха (то есть вы можете довести его до максимума или прикрутить и кипятить свою жизнь на маленьком огне). Но имейте в виду, что результаты, которые вы получите, равны количеству усилий, которые вы приложите, так что чем меньше вы делаете, тем меньше получите взамен.

Хватит ныть – двигайтесь! Оцените, насколько вы сейчас близки к своему представлению об успехе: скорее всего, результат окажется менее чем удовлетворительным, не говоря уж о полном успехе. Весь свой многолетний опыт помощи в достижении успеха я отдаю вам бесплатно! Чтобы получить весь пакет информации, нажмите на эту ссылку и оставьте ваш имейл и имя. Я вам обязательно вышлю.

Елена Махмутова
интернет-предприниматель

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , , ,
Просмотров: 2985

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Rambler's Top100