Конкуренция является лучшей мотивацией.

21.02.2017

Конкуренция — лучшая мотивация.

В результате исследования ученые пришли к выводу, что конкуренция является одним из лучших мотиваторов. Это работает намного лучше, чем дружеская поддержка, которая действительно может иметь неприятные последствия и уменьшить мотивацию.

В исследование приняли участие студенты, которые должны были посещать занятия в фитнес-центре университета. Программа управлялась через интернет на основе социальной сети. Исследователи проверили эффекты четырех различных типов сетевых социальных взаимодействий, некоторые с участием конкуренции, другие нет. Результаты показали, что, когда была вовлечена конкуренция, посещаемость в фитнес-классах была на 90% выше.

Доктор Дэмон Чентола, один из авторов исследования, сказал: «Когда социальные медиа используют неправильный путь, добавляя социальную поддержку онлайн-программ в области здравоохранения, это может иметь неприятные последствия и заставить людей не выбирать здоровый образ жизни. Однако, когда все сделано правильно, мы обнаружили, что социальные медиа могут повысить пригодность людей».

Не важно, были ли это индивидуальные занятия или в группах — конкуренция играла решающее значение для мотивации.

Доктор Джингвен Чжан, первый автор исследования, сказал: «Обрамление социального взаимодействия как конкуренции может создать позитивные социальные нормы. Социальная поддержка может сделать людей более зависимыми от поддержки, что может изменить направленность программы».

Доктор Чентола предположил, почему социальная поддержка не может иметь положительного эффекта:

«Поддержка может иметь неприятные последствия, потому что она обращает внимание на членов, которые являются менее активными, что может создать нисходящую спираль участия. Конкурентные группы полагаются на наиболее активных членов. Эти отношения помогают мотивировать упражнения, потому что они дают людям более высокие ожидания в отношении своих собственных уровней производительности».

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , ,
Просмотров: 2885

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Rambler's Top100