Мозг человека выбирает нужную организму пищу по цвету.

12.11.2016
При выборе блюд человек ориентируется на их цвет.

При выборе блюд человек ориентируется на их цвет.

Специалистам из Международной школы передовых исследований (Триест) удалось выяснить, что при выборе блюд человек ориентируется на их цвет.

Исследователи сообщают, что люди имеют, своего рода, «перевернутый светофор», который подталкивает их употреблять в пищу больше красных цветов, а отталкивает блюда зеленого цвета. Специалисты отмечают, что в основном это связано с действиями в коре головного мозга человека.

Ученые из Международной школы передовых исследований уверены, что зрение является основным чувством, на которое полагается человек при выборе пищи. Также они сообщили, что зрение людей значительно лучше, чем у млекопитающих, что свидетельствует о разнообразности выбора пищевых рационов у людей.

В особенности ученые отметили два цвета, которые лучше всего распознает человек: красный – ассоциируется с сырым мясом, которое вмещает в себя большое количество калорий; зеленый – полная противоположность красному цвету.

Ранее другими учеными были совершены попытки опровергнуть теорию, которая сообщает о предпочтениях человека в пище по цветовой гамме. Но специалисты из Международной школы передовых исследований настаивают на своем и уверены, что «перевернутый светофор» действует даже на измененный цвет продуктов пищи, после её приготовления.

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , ,
Просмотров: 2418

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Rambler's Top100