Названы риски, которые возникают у людей с высоким ростом.

09.06.2018

Если обратиться к медицинской статистике, то преимущества высокого роста сводятся к нулю.

Высокие люди в большей степени подвержены некоторым весьма опасным заболеваниям, способствующим уменьшению продолжительности жизни — заявляют ученые из США, рассказавшие о проблемах высокорослых.

“Большая часть людей завидует высоким, считая рост важным эстетическим показателем. Спорить с этим трудно, однако если обратиться к медицинской статистике, то преимущества значительного роста сводятся к нулю. Быть высоким человеком — это постоянно сталкиваться с такими проблемами, о которых низкорослые даже не подозревают”, — отмечают ученые.

У высоких, например, гораздо больше вероятность стать жертвой какого-нибудь онкологического заболевания. Некоторые эксперты не соглашаются с этим утверждением, но с печальной статистикой спорить довольно трудно. А она говорит о том, что каждые два с половиной сантиметра роста сверх нормы увеличивают риск рака на четыре процента.

Еще одна угроза, нависающая над высокими людьми — тромбозы. Венозная тромбоэмболия, которая является причиной тридцати процентов всех инфарктов и инсультов, чаще бывает у высокорослых.

Плюс, высоким чаще угрожает фибрилляция предсердий. Это такая весьма опасная аритмия, которая тоже очень часто приводит к инсультам и инфарктам. Здесь в особенной зоне риска высокие женщины.

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , ,
Просмотров: 13584

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Rambler's Top100