От стереотипов к творчеству

25.06.2013
Полет к успешному творчеству

Полет к успешному творчеству

Существует особенная система – синектика, которая развивает творческое мышление человека, его умение создавать идеи и внедрять их в жизнь. С помощью этой системы разрозненные элементы объединяются в одно целое, и неизвестное переходит понятное. Независимо от того, чем мы заняты в определенный момент — бодрствуем или спим, едим или гуляем, наш мозг продолжает работать над решением проблемы. И чтобы эта работа была более результативной, мозгу необходимо понимать к чему стремится, и в каком направлении идти. Для этого существует несколько приемов.

Разложите неизвестное будущее, например ближайшие пять лет на промежуточные этапы. Выстроив цепочку частностей, вы сможете увидеть, целую картину.

Посмотрите на что-либо хорошо вам известное, абсолютно другим взглядом, как на совершенно новое и незнакомое. Например, если вы это проделаете со своей работой, которая очень часто не приносит желанный доход, а приносит убытки и разочарование, вполне возможно вы обнаружите ростки новых возможностей. Отсюда следует, что синектика учит ломать ваши стереотипы восприятия, взамен этого вырабатывать новый творческий подход.

Эта система приемлема и к проблеме финансового роста. Вы желаете разбогатеть, но абсолютно не знаете, как это сделать. Ваш мозг работает над этой задачей, но без определенной цели не может ее решить. И вы постоянно ходите по кругу. Разберите ваш не совсем определенный путь к богатству на сравнительно короткие отрезки. Определите смысл каждого такого отрезка и обязательно четко выясните для себя, что необходимо делать на каждом этапе.

Или вы давно мечтаете открыть свое прибыльное дело? Радикально пересмотрите свой взгляд на ведение бизнеса. Избегайте стереотипных решений, будьте кративным и смелыми. Всегда будьте готовы к неожиданным ходам, иначе успеха вам не видать.

Самый опасный враг творчества — отсутствие вдохновения, при этом совершенно неважно, что вас ограничивает — робость, отпечаток прошлых ошибок, боязнь нового. Вытолкните себя из накатанной колеи — начните генерировать идеи. Для этого необходимы непривычные мысли, неожиданные поступки. Делайте что-то новое, и вы будете жить по-новому. Скорее всего, поначалу появится чувство дискомфорта, но если вы не остановитесь, и будете продолжать, вскоре оно пройдет, и вас, несомненно, будет ждать удача! Ну а если вы хотите помочь своей удаче прийти к вам, то в этом вам поможет рассылка «Путь к вершинам бизнеса».

Елена Махмутова

Интернет-предприниматель

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , ,
Просмотров: 3645

А что вы думаете по этому поводу?

2 Responses to От стереотипов к творчеству

  1. Ольга на 27.06.2013 из 23:18

    А почему вся речь только о доходах, творчество может быть и далеко не коммерческим. деньги, деньги, деньги…. Помешаться можно из-за этой зацикленности. не так уж много человеку нужно этих денег, изобилие тоже вредно, вернее, излишество. Ну, не может ни один Государь вкупе со своими со товарищами обеспечить гармоничного развития личности, а отсюда все роги растут и планы тоже. А почему??? -Да потому, что стадом управлять легче, но так только кажется. Управлять правильно воспитанным, умным проще, он понимает , что ему нужно и каким путем достичь поставленной цели. Эгоизм мешает многим, зависть и корысть тоже. Тысячелетия бьемся, а сметаны сколотить не можем, почему??? Не так бьемся и не за то бьемся?- так надо поменять ориентиры и все будет в норме, если так запутались, то нужно пригласить ВЕЛИКОГО СПЕЦИАЛИСТА,чтобы помог распутаться. Все получится, только надо захотеть, только где найти золотую середину:ни золота, ни серебра, а только мне ДОБРА.

  2. КонстантинБ на 01.07.2013 из 10:07

    Бред ни о чём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Rambler's Top100