Признаки болезней, которые можно обнаружить, посмотрев на подмышки.

15.10.2018

Обратите пристальное внимание на симптомы, чтобы своевременно начать лечение.

Оказывается, только взглянув на подмышки, можно выявить, чем болеет человек. Врачи рассказали о признаках некоторых болезней. Обратите пристальное внимание на симптомы, чтобы своевременно начать лечение.

Запах. Он присутствует у всех людей и это нормальное явление. В области подмышек неприятный запах является естественным явление по причине того, что бактериям комфортно на участках скопления пота. Бороться с ним просто. Нужно ежедневно принимать душ и пользоваться дезодорантом. А вот если после этого запах остается и имеет стойкость, то это может быть признаком какой-то болезни или гормонального сбоя.

Зуд. Ощущение зуда после бритья подмышек тоже считается нормальным, ибо растут новые волосы. А вот если зуд не прекращается и дальше, то что-то в вашем организме идет не так. Хотя, причиной еще может быть реакция кожи на ткань одежды, которую вы носите. Или не тот дезодорант. Или кожа не принимает вашу бритву. Самый худший из вариантов – это наличие на коже грибка, который лечить можно только под наблюдением врача.

Высыпания. Область подмышек – идеальное место для появления и развития дрожжевых инфекций. Самостоятельно выявить, какая у вас инфекция, не представляется возможным. Лучше обратитесь к дерматологу. Зуд, покраснение, мелкая сыпь, это как раз те симптомы, на которые надо обратить свое пристальное внимание. Но, может, у вас и нет ничего плохого, а все проблемы из-за одежды, климата или аллергии на мыло.

Боль. Тут нужно различать боль, которая появляется после тренировок, физической нагрузки, переноски тяжелых вещей. В этих случаях боль уйдет в скором времени сама. Однако, если она продолжает вас беспокоить несколько дней, то может сигнализировать о наличие опухоли лимфатических узлов.

Чрезмерное потоотделение. Только испытывая физические нагрузки, тело может сильно потеть. Во всех остальных случаях, это должно вас привести на консультацию к врачу. Причинами могут быть диабет, подагра, нарушение уровня гормонов.

Уплотнения, шишки. Небольшие уплотнения в области подмышек свидетельствуют о том, что лимфоузлы сами стараются справиться с появлением инфекции. Часто справляются без помощи. Если же воспаление не прошло через неделю, то это тревожный сигнал. Который может говорить о наличие серьезной инфекции в организме, а иногда и рака.

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , , , , , ,
Просмотров: 17996

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Rambler's Top100