Требуются палачи. Работа – не бей лежачего

11.10.2011

Место палача вакантным быть не может.

В Шри-Ланке стали вакантными две должности палача. “Есть вакансии на место палачей, после того, как один человек, занимавший эту должность, получил повышение, а другой – уволился”, – сообщил представитель министерства реабилитации и реформ тюремной системы А. Десанайке.

По его словам планируется разместить объявление, где попросят оставить заявки до следующей недели, поскольку это место вакантным не может оставаться долго.

Напомним, что смертная казнь применятся в Шри-Ланке с 2004 года в качестве меры наказания за изнасилования, торговлю наркотиками и убийства.

В настоящее время в стране как минимум 800 человек осуждены за убийства и преступления, связанные с наркотиками, что теоретически позволяет применить к ним высшую меру наказания. Для приведения смертной казни в исполнение требуется подпись президента.

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , ,
Просмотров: 12195

А что вы думаете по этому поводу?

14 Responses to Требуются палачи. Работа – не бей лежачего

  1. Кетти на 11.10.2011 из 21:48

    С одной стороны вроде как варварство и средневековье, с другой – многие люди не совершают преступления, так как просто боятся наказания. Ну если у них так принято, то мы можем осуждать их или одобрять, но таковы их правила (Законы) в стране.

  2. Александр на 11.10.2011 из 22:15

    Жаль автор не указал подробности – какой именно вид смертельной казни применяется в этой стране – ну там застрелить это одно, а вот петлю на шею одеть или голову отрубить – это уже другое. И сколько за такой вид “труда” платят?

    • данила на 03.07.2020 из 18:04

      голову рубить доволньо сложно . на самых зверских пиратов для казни назначали новичков ..они сразу не могли рубить голову с 1 удара поэтому рубили с 2-3 ..а это ужасно))

  3. Виктория на 11.10.2011 из 22:34

    Лично я за применение смертной казни за тяжкие преступления. И зря отменили оную в России и Украине. Не достигли славяне еще такого уровня сознательности – чтобы понимать свою ответственность перед обществом и не совершать данные преступления. Да и статистика – отменили смертную казнь и сразу кривая тяжких поползла вверх. А что боятся – за смерь троих отсидит максимум 12-15 лет. Сколько уже таких случаев. Наказание должно быть равноценным совершенному преступлению. Конечно такой работенке не позавидуешь!

  4. Олег на 12.10.2011 из 13:26

    Да, работа не пыльная но аморальная. У нас её коммунисты-энтузиасты на Ура всегда делали, а теперь вопят что власть жестокая. Их по закону 37-го года уже давно бы всех к стенке, да видать и у нас палачи на повышения пошли… или уволились.

  5. игорь на 12.10.2011 из 13:28

    готов устроиться на эту работу

  6. Николай на 12.10.2011 из 15:38

    Смертная казнь конечно хорошее средство сдерживания преступности, но в условиях тотальной коррупции в России не исключено, что это станет с одной стороны средством наживы с другой расправы. И еще, непонятно причем тут славяне. Славяне по моему мнению как раз довольно смирный и законопослушный народ. Попадают они на неприятности в основном по глупости и по пьянке. А потом если людей поставить в невыносимые условия, что сейчас с успехом делается, то они вполне могут озвереть. Опять же народ у нас смирный, другой бы за такие издевательства над собой давно на дыбы встал, и кому надо бошки открутил.

    • Alexander на 12.10.2011 из 19:32

      Ну у них написано, что президент должен подписать. То есть частично произвол чиновников сдерживается. Но это легко в условиях маленькой Шри-ланки.

  7. Татьяна на 13.10.2011 из 09:32

    Смертная казнь, конечно, жестоко. Но много есть тяжких преступлений, за которые у нас давали бы если не смертную казнь (по причине ее отсутствия), то хотя бы пожизненное, а то отсидят несколько лет и продолжают свои дела дальше. Мое мнение – надо ужесточать наказания за тяжкие преступления.

  8. Олег на 14.10.2011 из 17:07

    Работа – не бей лежачего! Лежачего нужно убивать 🙁

  9. Катёна на 27.10.2011 из 17:35

    Хм, а меня заинтересовало – повышение для палача – это как??

  10. олег на 13.12.2011 из 12:13

    как связаться с работодателем

  11. Алекс на 17.01.2012 из 07:43

    Я рассмотрел бы предложение устроиться на эту должность, тем более если за хорошие деньги, тем более в Шри-Ланке. Надоело смотреть как в России эти преступники жируют и остаются безнаказанными.К списку за изнасилования, торговлю наркотиками и убийства я бы добавил еще за педофелию. В России обязательно нужно вернуть смертную казнь, а насчет того что у нас народ долго терпит, то это национальная особенность, зато когда уже совсем доведут, то народ будет не остановить – разнесут все до основания как всегда, а потом, боюсь, снова пойдут каким-нибудь своим особенным дурным “путем”.Нам чужой опыт не указ.

  12. александр на 21.11.2012 из 22:26

    готов приступить к обязанностям хоть завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!