Китай. Против нудистов с камерой

15.02.2014

«Бежим из Китая!»

Китайские власти приступят к борьбе с нудистами на местных пляжах при помощи системы видеонаблюдения. Призывать граждан к соблюдению порядка на острове Хайнань начнут и через громкоговорители.

Большим спросом у любителей позагорать нагишом пользуются пляжи в окрестностях курорта Санья. Для этого туда приходят не только иностранцы, но и некоторые китайцы. По данным местных властей, в некоторых случаях численность групп нудистов может достигать 500 человек.

Официально нудизм в Китае запрещен: его вынуждены были признать нелегальным в связи с постоянными обращениями граждан в полицию. Свое недовольство регулярно выказывали и отдыхающие, называя такое поведение неуважением по отношению к женщинам и детям.

Ранее местные власти неоднократно высказывались против нудизма, но принять меры на законодательном уровне решили только недавно.

С 6 февраля чиновники обязали отдыхающих купаться и загорать исключительно в купальных костюмах. В дальнейшем желающих принять солнечные ванны нагишом будут штрафовать и наказывать общественными работами сроком от пяти до десяти дней.

Нынешний глава парткома КПК провинции Хайнань убежден в том, что «нормальные люди не будут купаться или загорать голыми в общественном месте. Такое поведение не имеет ничего общего с китайскими культурными традициями».

Сами же отдыхающие заявляют, что на пляже раздеваются не просто для того, чтобы показать себя, а чтобы вылечить кожные заболевания, чему и способствуют солнечные ванны.

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , ,
Просмотров: 6796

А что вы думаете по этому поводу?

8 Responses to Китай. Против нудистов с камерой

  1. a на 16.02.2014 из 10:15

    А построить Великий китайский забор вокруг нудистского пляжа никак нельзя?

  2. Ирина на 16.02.2014 из 15:53

    Я поддерживаю китайское правительство. Считаю, что нудисты — это извращенцы. Для лечения кожных заболеваний существуют другие места, а не общественные пляжи. Тем более, я сомневаюсь, что люди с кожными заболеваниями, горят желанием демонстрировать своё обнажённое тело на публичном пляже. Людям с психическими отклонениями, называющими себя нудистами, следует жить отдельно от нормального общества, и тогда они могут жить вообще голыми, голыми работать. Пусть возвращаются в леса и ведут образ жизни первобытных людей.

    • Рифкат на 18.02.2014 из 01:56

      ….правильно ,Ирина!!! Гнать их,сукиных детей взашей,извращенцев проклятых…. А кто не поймёт с первого раза -сделать им последнее китайское предупреждение,как сделали в своё время на площади Тяньаньмень! О так!

    • Дмитрий на 18.02.2014 из 17:31

      Ирина, полностью с Вами согласен!

    • серж на 24.07.2014 из 10:20

      Психические отклонения, в первую очередь, это у людей навязывающих другим свои желания. Вас Ирина, никто не заставляет нагишом загорать или гулять по городу. Вас никто не заставляет приходить на нудистский пляж и «оскорбляться» глядя на голые тела. Гораздо хуже люди которые курят и употребляют алкоголь, но почему то для всех это нормально… А на счёт лесов, по вашему, туда нужно тогда отправлять младенцев, ведь они «посмели» родиться голыми.

  3. virgaija на 16.02.2014 из 21:24

    pust budut eti pliazi…a komu stidno ili nekrasivo pust liazit neskolko dalse..V.

  4. Роман на 17.02.2014 из 10:11

    А я считаю, что в нормальном обществе одни люди (включая правительство) не лезут в личные дела других людей без спроса. И в нормальном обществе никто не станет осуждать других за нарушение выдуманных и ни одному нормальному человеку не нужных традиций.

  5. Валерий на 17.02.2014 из 12:00

    Странно что дают пять или десять дней.Китайцы начинают окультуриваться)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Rambler's Top100