Продление пребывания на Северном Кипре: как получить ВНЖ.

17.04.2023
Северный Кипр будущего

Северный Кипр будущего

Как добраться на Северный Кипр?

Если вы планируете посетить этот остров, то есть несколько вариантов, которые стоит рассмотреть.

Во-первых, вы можете прилететь без визы из Турции. Каждый день из Стамбула и Анталии несколько раз в день летают самолеты на Северный Кипр. Это удобный и быстрый способ добраться до острова.

Если у вас есть шенген виза, то вы можете приехать через Южный Кипр. В этом случае вам нужно будет прилететь в аэропорт Ларнаки или Пафоса, а затем пересечь границу на Северный Кипр. Этот вариант может быть несколько дольше, но вы сможете увидеть больше красивых мест на острове.

Независимо от того, как вы решите добраться на Северный Кипр, вам обязательно стоит посетить этот прекрасный остров. Северный Кипр славится своими красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и гостеприимными людьми.

Здесь вы сможете отдохнуть от городской суеты и насладиться тихой и спокойной атмосферой. Так что, если вы еще не решили, как добраться на Северный Кипр, то рассмотрите все варианты и выберите тот, который подходит вам больше всего. И не забудьте взять с собой купальник и фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые яркие моменты вашего путешествия на этот прекрасный остров.

Тут уже количество дней, которые вам разрешат прибывать на Южном Кипре, тут уже отдельная история.

На Северном Кипре разрешают пребывать до 30 дней, если вы прибыли из Турции или Южного Кипра. Однако, иногда могут поставить ограничение в 15 дней, но это случается редко.

Если вы хотите остаться на Северном Кипре более чем на 30 дней, то вам нужно будет показать, что у вас есть недвижимость и вы планируете отдыхать и жить в ней. В этом случае, вам могут разрешить пребывание до 60 дней.

Однако, стоит учитывать, что наличие недвижимости на Северном Кипре не является гарантией получения разрешения на длительное пребывание. Решение о продлении пребывания принимается местными властями и может зависеть от различных факторов, таких как цель вашего пребывания, наличие достаточных средств для проживания и т.д.

Также стоит отметить, что правила въезда и пребывания на Северном Кипре могут изменяться, поэтому перед поездкой лучше уточнить информацию в консульстве или на официальном сайте правительства Северного Кипра.

Если вы заканчиваете свой срок пребывания на Северном Кипре, то можете поехать в местную налоговую службу и там могут продлить еще на 30 дней. Но может и не продлить:) Поэтому оставьте себе запас, чтобы, если вам не продлят на 30 дней, есть выход:

1. Арендовать недвижимость и получить ВНЖ по высокому доходу. Для этого нужно показать на счету 20000 долларов в среднем, предоставить договор аренды, зарегистрированный хозяином или представителем хозяина. Вот эти два главных пункта, если вы выполните, вы скорее всего получите ВНЖ по аренде.

2. Если вы приобрели недвижимость, то вам необходимо заплатить 35% от стоимости недвижимости и так же разрешено остаться на острове, получить ВНЖ. Для этого вам надо предоставить договор, 35% заплатить, зарегистрировать договор в тапу, в налоговой. Заплатить гербовый сбор 0,5%. Также вам необходимо, чтобы получить внж по недвижимости, положить на банковский счет 10 тыс. долларов на взрослого человека. Кстати, на детей не нужно получать ВНЖ, если детям до 18 лет. Они к взрослым как бы прикреплены. Если дети без взрослых на острове, только тогда им нужно получать внж, либо, вот они получают на основании покупки недвижимости, либо получат по студенческим делам, по обучению в школе.

Видите, существует несколько вариантов продления пребывания на Северном Кипре. Но помимо этого, важно понимать, что если вы планируете задержаться на острове на длительный срок, то вам необходимо зарегистрироваться в местной налоговой службе и получить налоговый номер. Это позволит легально работать на территории Северного Кипра, открывать банковские счета и заключать договоры аренды недвижимости.

Кроме того, Северный Кипр — отличное место для отдыха и инвестирования. Если у вас свободные деньги, вы можете рассмотреть возможность приобретения недвижимости на острове в качестве инвестиции.

Северный Кипр является европейской страной с низкими налогами и относительно низкой стоимостью жизни, что делает его привлекательным местом для инвесторов.

Также, если вы любите природу и активный образ жизни, то Северный Кипр будет прекрасным местом для занятий спортом и отдыха на природе. Здесь вы найдете множество красивых пляжей, горных троп и парков для пикников и барбекю. Итак, если вы планируете посетить Северный Кипр, не забудьте о возможности продления пребывания на острове.

Сергей Козел


Professional Post
Имя: *
E-mail: *

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , ,
Просмотров: 1734

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Rambler's Top100