Что ведёт к успеху и богатству

18.12.2012

А вы готовы стать успешным и богатым?

Что ведёт к успеху и богатству? Этот вопрос мы задаём себе в тот момент, когда нами овладевают порывы изменить свою жизнь к лучшему, обрести свободу и независимость, известность и успех, сопровождаемые чувством полного удовлетворения жизнью. Вокруг нас столько успешных людей! Видимо, судьба у них такая – быть успешными! Так, что же приводит к успеху? Именно об этом я и собираюсь Вам рассказать.

Всё в нашей жизни закономерно, всё имеет свои законы, и успех в этом смысле не исключение. Он формируется из определённого поведения человека в общественной среде. И формирование в единое целое всех поведенческих составляющих формируют благоприятную почву для нашего развития. Все эти составляющие важны, и их присутствие в жизни непременно порождает человека на успех.

Как не странно успешными людьми движет страсть. Страсть делать любимое дело. Страсть проявить и реализовать себя через любимое дело. Но самое интересное в этом то, что если Вы делаете свой бизнес очень хорошо, то, деньги текут к вам рекой, так или иначе.

Часто эти люди довольные жизнью, как правило, довольны своей работой. Само собой ничего не происходит, и деньги от праздного сидения на диване не лягут Вам в ладонь. Хочешь, не хочешь, а их надо зарабатывать. Но процесс зарабатывания денег обязательно должен приносить удовольствие, и все успешные люди получают удовлетворение от проделанной ими работы, поэтому они и работают много и упорно. Но не стоит путать понятия. Они не трудоголики, нет — они трудолюбы.

Для того чтобы быть успешным выберите что-то одно и станьте в этом настоящим профессионалом. Быть самым лучшим в своём деле совсем не сложно. Никаких чудес: практика, практика, практика! Со временем, любое дело будет получаться лучше и лучше.

Способность сконцентрироваться на пути к цели (а цель у Вас, как известно, добиться успеха) является очень важной составляющей. Шаг влево, шаг вправо и неприятности, тормозящие Ваше развитие, тут, как тут. Старайтесь не терять концентрации, и будьте сосредоточены.

Еще нужно уметь преодолевать себя и свои слабости; преодолевать физически и духовно. Вы должны преодолеть застенчивость и неуверенность по поводу Вашего ума или внешнего вида. Многие люди имеют различные недостатки и комплексы, которые железной цепью сковывали их, не позволяя заявить о себе миру, и только разорвав их, победив внутри себя страх можно добиться успеха. Если в Вашей жизни есть человек, которому Вы безмерно доверяете, и который умело, подталкивает Вас в нужном направлении, вселяя уверенность, тогда Вам очень повезло! Это может быть мама, папа, тренер, или бизнес-коуч, да кто угодно, лишь бы это был человек, уважаемый Вами, и имеющий для Вас авторитет.

Для ощущения успеха необходимо, что-то отдавать и понимать во имя чего мы живём. Служение людям, окружающим Вас, обществу в целом, придаст смысл Вашей жизни, вольёт в Вас такой поток энергии энтузиазма, что любые задачи потеряют свой вес, и станут легко выполнимы.

Билл Гейтс как-то сказал: «Первой у меня была идея сделать компанию для производства программ для микрокомпьютеров». И это, скажу я Вам, была отличная идея! Нет никакой магии в том, как к нам приходят идеи. Надо всего лишь быть в чём-то заинтересованным и тогда идеи, несомненно, будут посещать Вас, только успевайте записывать.

Есть еще одна главная причина Вашего успеха – настойчивость! Вы должны терпеливо следовать своему плану, настойчиво пробиваться через неудачи, и  критиков. Настойчивость весьма притягательна. Люди станут уважать Вас. Это редкое качество имеет не каждый человек, и от того оно столь ценно!

Вот, пожалуй, и всё! Казалось бы, так просто добиться успеха. Все эти качества, в той или иной степени, у нас есть. И вообще, в каждом человеке скрыт огромный потенциал, надо суметь его извлечь, развить и применить – вот главная задача первого этапа на пути к успеху. И если вы хотите добиться успеха в этой жизни, тогда подпишитесь на рассылку «На пути к вершинам бизнеса».

Автор: Елена Махмутова

Интернет – предприниматель

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , ,
Просмотров: 2991

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Rambler's Top100