Как эффективно начать зарабатывать в Интернете?

20.02.2011
В определенный момент начинаешь понимать, в Интернете водятся деньги...

В определенный момент начинаешь понимать, в Интернете водятся деньги…

Каждый пользователь всемирной паутины в определенный момент начинает понимать, что в Интернете водятся деньги. Возникает естественный вопрос: как начать виртуально зарабатывать реальные деньги с минимальными затратами и максимальной эффективностью?

Всё зависит от уровня ваших знаний. Если вы умеете делать сайты и есть сайты с хорошей посещаемостью, то можно разместить на них рекламные блоки и баннеры и зарабатывать на этом. Есть эффективные и востребованные сервисы в Интернете, на которых есть выгодные одно- и многоуровневые партнерские программы, например, Profi Post, Profi Host, Profi Link.

А если пока нет навыков в электронной коммерции, не знаете, как делать работающие сайты и как обеспечить на них приток посетителей, как наладить обратную связь с людьми – то всему этому необходимо учиться.

Рассмотрим два варианта обучения. На самом деле их больше, но это самые показательные.

Самый простой, казалось бы, вариант – самообучение. Вооружившись стереотипом, что «в Интернете есть всё и бесплатно», можно безрезультатно потратить несколько лет (!) на изучение текстов и видеороликов. На самом деле в открытом доступе лежит только отработанный материал. Нужно понимать, если это работало полгода или год назад – не факт, что это будет работать здесь и сейчас. Только через несколько месяцев вы начнете об этом догадываться.

Вот тут появляется новая идея: ведь можно купить обучающий диск по цене 100-300 долларов. Наконец, в руках у вас свежий рабочий материал, а вы думаете: вот он – успех. Но в процессе изучения снова возникают вопросы. Где же найти ответ на них? Теперь на глаза попадается реклама другого диска этого или иного автора: тут-то как раз будут ответы на возникшие вопросы. Потом – следующий диск и… миллионы в кармане? Но на практике опять вопросы и нужен ещё диск… Весь процесс превращается в бесконечный марафон: растет число дисков на полке, убывает количество денег, а практических навыков как не было, так и нет.

У автора диска была единственная задача: продать его вам. На этом зарабатывают только те, кто их продаёт. Кто пытается применить материал на практике – не имеет ничего. Внимательно почитайте отзывы прежде, чем совершать покупку, ведь товар должен приносить пользу.

Какой же выход из этой ситуации и как можно эффективно обучиться и получить реальные практические навыки?

Есть очень хороший способ, но его многие не видят, – найти наставника в каком-то действующем проекте. В этом случае за обучение не придется платить вообще: такой наставник будет материально заинтересован в результатах вашего бизнеса, поэтому будет максимально помогать. Вы можете возразить, что нельзя быть специалистом во всех направлениях. И тут на помощь приходит команда тренеров и консультантов, причем они тоже прямо или косвенно заинтересованы в вашем результате, ведь вы вместе делаете общее дело.

Как же быть с конкуренцией, если все делают одно и то же? Не будут ли они мешать друг другу? На самом деле нет. Тут у каждого формируется своё видение бизнеса в рамках общей системы, поэтому каждый может проявить свою индивидуальность. Создать свой сайт со своей информацией, написать письма и в каждое из них вложить частичку своей души. Кто же откликнется на такое письмо? Тот, кого ваши слова зацепили до глубины души. Тот, кто почувствовал именно в ВАС, наставника, СВОЕГО наставника. Тот, с кем вы будете понимать друг друга с полуслова. Вот тогда это действительно сильная команда – команда, которая приведет вас к успеху.

Как стать участником такой команды? Необходим некоторый вступительный взнос – примерно от 200 евро единоразово. Поддержание бизнеса тоже может обходиться в 20-50 евро в месяц (как и везде, на рекламу и т.д.). При этом можно будет значительно сэкономить время, силы и деньги. Потому что за 3-4 месяца будет получен объем не только информации, но и практических навыков, сопоставимый с 3-5 годами самостоятельной работы. Вместо разрозненной, отрывочной информации из разных, порой сомнительных, источников и не подкрепленной практики, здесь – личный наставник, море групповой работы, разъяснения всех нюансов бизнеса, четкая стратегия.

Как же найти такую команду?
Ответ на этот и многие другие вопросы вы найдете в моей рассылке Электронная коммерция в стиле TURBO.

Автор: Денис Байдин, интернет-предприниматель

.

на правах рекламы

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , ,
Просмотров: 11710

А что вы думаете по этому поводу?

19 Responses to Как эффективно начать зарабатывать в Интернете?

  1. Любовь на 21.02.2011 из 00:07

    Новичку делать первые шаги не так легко, но информации он получает уйму, да не только из Интернета, но и от посещения тренингов, форумов. Как же ему всё собрать воеднно, да и наконец-то ещё ему хочется увидеть свой результат, чему же он научился и кто же как он сам всё это одолеет? Конечно препятствия не должны испугать Новичка. И иногда задаешься вопросом, а у меня получится также как у наставннка, который наблюдает, как барахтаешься в простых самых вещах (написание писем, рассылка, сайт)? У Новичка открывается новая волна желаний, что же ему ещё одолеть. Можно много перечислять неудач и преград для Новичка, но вместе с наставником, ничего страшного Нет, просто нужно двигаться вперёд. А результат сам придёт, нужно немного терпения.

  2. Александр на 21.02.2011 из 05:14

    В интернете появилось множество ГУРУ продающих маленькие частички информации за большие деньги. Такую информацию можно купить в книжном магазине за маленькие деньги и еще диск в придачу (например, информация по созданию сайтов, работа в фотошопе и т.д.). Будьте бдительны!

    • Денис Байдин на 21.02.2011 из 13:19

      Александр, полностью согласен. Нет смысла в книжках и видеороликах, ведь эффективней всего получать знания на практике под руководством опытного наставника, который мгновенно ответит на все возникающие вопросы. Важным плюсом является то, что такое обучение будет бесплатным.

  3. Николай на 21.02.2011 из 08:48

    Со статьей НЕ согласен!

    Вы говорите: “Покупая диск – ничего не добиться”. – на самом деле, это касается только тех дисков авторы которых сами “не в теме”. У хороших авторов всегда есть чему поучиться и покупая их продукт на dvd, получаешь полную поддержку по нему и действует манибэк (полный возврат денег, если материал диск не устроил)!

    А хороший автор или нет, стоит ли покупать его продукт – всегда можно проверить! Как? Подпишитесь на его рассылку, изучите бесплатные материалы автора и, если “пирожки” понравились – заказывайте полноценный обучающий dvd диск и получайте поддержку по нему.

    Вы говорите: “Придя туда-то получишь опытного наставника который тебя обучит…” – где гарантия что он опытный??? Чем это он может подтвердить??? Тем, что сумел создать рассылку (полдня потратил) и провозгласив себя “успешным гуру” на самом деле ничего не зарабатывая??? Заплатив 200 евро есть ли манибэк?! (как у всех честных продавцов информации)

    У опытных и успешных, у которых можно действительно научиться – всегда есть подтверждение своих слов на деле и полная поддержка клиента, доведение его до результата.

    • Денис Байдин на 21.02.2011 из 13:33

      Я не продаю информацию и обучающие курсы, я предлагаю бизнес в котором каждый (естественно при желании и действиях) может научиться всему на практике.

      Большое заблуждение что хорошую рассылку можно написать за “полдня”. Действительно сайт можно сделать за пару часов и написать за день десяток писем. Но будут ли они работать? По Инету бродит куча рассылок, письма которых просто копируют друг у друга. Крайне неприятно получать от нескольких “авторов” письма отличающиеся только именем внизу. Тут ни о каком профессионализме и не может быть речи, в бизнесе ценится именно индивидуальность.

      Чтобы всего этого достичь нужно много работать, пробовать и оттачивать на практике мастерство. Представьте ситуацию – вы получаете хорошие письма и решили пообщаться голосом с их отправителем (специально не называю его автором) и в процессе разговора оказывается что он “ни бэ, ни мэ” в этом деле, что он просто новичок, укравший письма.

      В этом плане крайне смешно выглядят Компании которые “дарят” своим партнерам готовые сайты и рассылки, а потом партнеры удивляются – почему всё это не работает?

      Поэтому надо работать с практиками, которые способны в кратчайшие сроки всему научить с нуля. Тогда успех будет гарантирован.

  4. Сергей на 21.02.2011 из 11:12

    Не знаю, я сам научился делать сайты, теперь занимаюсь раскруткой. Все сам, все постипенно

    • Денис Байдин на 21.02.2011 из 13:35

      Сергей, сколько лет Вы уже потратили на это и каких результатов уже достигли? Некоторые цифры я привел в статье. А какая у вас статистика?

  5. Денис на 21.02.2011 из 11:37

    Статья действительно грамотно написана и заработать в интернете может практически каждый. Здесь главное быть предельно внимательным кагда вступаешь в какой-либо проект или приобретаешь обучающий диск, читать отзывы. Действительно ценная информация в интернете есть, но найти ее среди тонн мусора очень сложно.

  6. Виктор на 21.02.2011 из 11:38

    Отличный способ получить быстрый результат – это записаться на серию вебинаров, где дают домашние задания и ограничивают сроки их выполнения. Эффективность таких вебинаров в десятки раз выше, чем тренинги и курсы на дисках. У самого полка заставлена видеокурсами, из которых применил не более 5-10% информации.

    • Денис Байдин на 21.02.2011 из 13:50

      Виктор, согласен на все 100. Но давайте подробней рассмотрим и сравним ситуацию. Организаторы таких вебинаров получают деньги единоразово и у них нет ни какой заинтересованности в ваших конечных практических результатов, они не получат дополнительный доход если возрастет эффективность Вашего бизнеса. В описываемом в статье примере доход наставника напрямую зависит от практических результатов обучаемых, поэтому обучение должно быть качественным. Если нет у учеников результатов – то не будет и денег. А от хорошей работы деньги будут поступать месяц, за месяцем, а не единоразово.

    • Raisa на 21.02.2011 из 16:46

      Чтобы заработать в Интернете, имея сайт, нужно вкладывать денежки в толковые вебинары, семинары, рекламу, золотые рассылки. Хорошо иметь опытного наставника и уйму времени, тогда может быть повезёт.

  7. Михаил на 21.02.2011 из 11:41

    Согласен с Александром. И добавлю, что если нет желания, то и самий гениальний “ГУРУ” не поможет.

    • Денис Байдин на 21.02.2011 из 13:52

      Михаил, присоединяюсь и процитирую слова своего школьного математика Олега Дмитриевича “Кто хочет пить – напьется, а кто не хочет – того хоть утопи, он всё равно пить не будет”. Я работаю только с теми кто хочет пить.

  8. Alexander на 21.02.2011 из 12:48

    А вы заметили, что все чуваки, продающие знания “как круто зашибить бабла в инете”, сами зашибают бабло только продажей знаний о том как его заработать. Тоесть в принципе это чистой воды финансовая пирамида. Я тебе продам диск на котором будет инфа как продать диск,на котором инфа как продать диск

  9. Игорь на 21.02.2011 из 13:39

    Человек, так или иначе, перелопатив массу информации в Интернете выберет себе своего “учителя”, которому будет доверять. И я согласен с Николаем, бесплатные материалы, “пирожки”, раздаваемые в рассылке того или иного автора, хорошо говорят, о том стоит ли покупать его платный продукт или нет.

  10. Юрий на 21.02.2011 из 14:12

    Существует такое понятие: “тенденция к самообразованию”.
    Кто обладает этой “тенденцией”, да плюс ещё и желание имеет, тот, несомненно, быстро и с пользой для себя освоит любой учебный материал и найдёт ему практическое применение. Но этим качеством могут похвастаться только 2% населения. Именно эта “активная прослойка” современного общества очень легко адаптируется в любых экономических и политических изменениях, и именно они зарабатывают на тех, кому самостоятельно учится природой не дано (хотя они и стараются), продавая сомнительные диски, пичкая коммерческой инфой и предлагаю свои услуги “гуру”.

  11. Марина на 21.02.2011 из 15:18

    Абсолютно согласна с тем,что нужно выбирать опытного наставника,подписываясь на мини-курсы по той теме,которая тебя интересует.Благо рекламы по интересующей теме полно в Интернете.Все находится рано или поздно,все зависит от скорости поиска,от правильного выбора,от желания не только научиться,но еще взять и сделать это.Я прохожу именно такой путь,и времени мне понадобилось немало,полтора года уже осваиваю все это.Сейчас прошла свой первый платный тренинг,долго выбирала,но зато не ошиблась в выборе!

  12. Фибоначчи на 21.02.2011 из 16:45

    Все можно самому найти и реализовать, было бы огромное желание и трудолюбие, ну и голова на плечах, конечно же. Все эти проходимцы с обучающими курсами – обыкновенные мошенники, их курсы – нагромождение информации не несущей практической пользы. Да к тому же все их курсы можно бесплатно найти в Инете, нужно лишь хорошо поискать! 😉

  13. Нина на 21.02.2011 из 17:55

    Информацию дает Денис правильную,можно бесконечно посещать мотивирующие семинары,покупать обучающие диски и пытаться разобраться самому.Но бизнес-это команда,это система.И деньги здесь действительно есть!Именно система научит как заработать,и научит бесплатно,и поможет сделать первые шаги.Умная компания всегда дает своей команде бесплатно “платную” информацию.Все зависит только от желания научиться и Вашей Цели в Вашей Жизни!

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Rambler's Top100