Как улучшить свою жизнь?

30.06.2012

Наполните свою жизнь счастьем и радостью

У любого из нас в жизни бывают моменты, когда кажется, что все плохо. Причем все в такой момент уверены, что это навсегда. Вы чувствуете то же самое? Тогда пришло время улучшить свою жизнь! Первое, с чего нужно начать, – это ваша голова, а точнее мысли. Древняя поговорка гласит, что все мысли материальны. И это правда! Поэтому мыслите позитивно! Можете даже внушить себе, что у вас все прекрасно. Главное, чтобы вы сами в это верили, а не только производили такой эффект на окружающих.

Настройте себя на то, что этот неприятный момент скоро исчезнет, а наступит новый, красочный и невероятно интересный период в вашей жизни. Не бойтесь мечтать, придумывать, и создавать что-то свое. Это не только отвлечет вас от гнетущей реальности, но и приблизит ваши желания.

А для того, чтобы ваши мысли стали материальны, нужно действовать. Вы можете отрицать, сказав, что все приходит к тем, кто умеет ждать. Но это самая настоящая ложь. Если вы не встанете и не пойдете к своей цели, она уж точно не приблизится к вам ни на шаг. Дерзайте, добиваясь своего места под солнцем. Это не только помогает реализовывать задуманные планы, это морально закаляет, делает сильнее и настойчивее. Это избавит вас от таких угнетающих моментов в будущем. Жизнь любит именно таких: трудолюбивых и усердных людей. И не останавливайтесь на достигнутом!

Работа – это, конечно, хорошо, но ни в коем случае не забывайте об отдыхе. Посвящайте свободное время себе. Занятия могут варьироваться от косметологического ухода за собой до нового увлечения. Обязательно найдите себе хобби! Но, выбирая, не отталкивайтесь от общественного мнения, что модно в этом сезоне, а что нет. Моду определяете именно вы. Задумайтесь над тем, что у вас хорошо получается. А теперь над тем, что приносит вам наибольшее удовольствие. Определились? Тогда вперед!

Но если вы имеете на уме какое-то новое для вас занятие, которое вы никогда в жизни не практиковали, это не повод расстраиваться. Найдите больше информации, разузнайте об этом занятии. Если все ваши ожидания оправдались, то действуйте дальше: запишитесь на курсы или начните заниматься самостоятельно. У вас вырастут крылья от того, что вы посвящаете себя любимому делу. Именно это и поможет вам преодолевать различные трудности, которые могут возникнуть на пути к совершенству. Не забывайте про настойчивость и усердие!

Еще один способ, помогающий улучшить жизнь, — это общение. Не следует закрываться в себе, если у вас возникли проблемы. Конечно, не нужно всем о них рассказывать, тем самым вызывая жалость. Это не ваша цель. Навещайте своих родственников, встречайтесь с друзьями, заводите новые контакты. Общаясь, вы перестанете постоянно думать о своих невзгодах, расслабитесь и поймете, что в вашей жизни не все так плохо. Запомните: всегда есть выход из любой ситуации. Нужно просто немного приоткрыть свое сердце для того, чтобы увидеть это. Именно сердце, потому что реальность, на самом деле, жестока, и только чувства, рожденные внутри, спасают нас.

Возьмите на заметку эти советы. Без сомнения, они помогут вам изменить свою жизнь. А что ни делается, все к лучшему!

Если вы намерены улучшить материальную сферу своей жизни, то в этом вам поможет моя рассылка «На пути к вершинам бизнеса».

Автор: Елена Махмутова
Интернет-предприниматель

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , , , ,
Просмотров: 2976

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Rambler's Top100