Египет против Сирии. Кто кого?

18.06.2013
Дело, оказывается, давно решенное...

Дело, оказывается, давно решенное…

Президент Египта Мухаммед Мурси заявил в субботу о разрыве дипломатических отношений с Сирией и об отзыве из Дамаска поверенного в делах.

«Мы решили разорвать отношения с действующим сирийским режимом и закрыть его посольство в Каире. Мы также намерены отозвать нашего поверенного в делах», — сказал Мурси, выступая на »Конференции египетского народа в поддержку Сирии» — многотысячной акции, проходящей в эти минуты в Каире.
«Все египтяне, разные политические силы, и будь то мусульмане или христиане, вместе с сирийским народом против тех, кто ей правит в настоящий момент», — отметил президент.
Также глава Египта потребовал от лидеров ливанского движения «Хезболлах» вывести своих бойцов с сирийской территории.

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , ,
Просмотров: 5213

А что вы думаете по этому поводу?

4 Responses to Египет против Сирии. Кто кого?

  1. алексей на 18.06.2013 из 18:46

    Демократ наверное.

  2. ВАСИЛЬ ДОБРИ на 19.06.2013 из 23:16

    Решение президента Египта о разрыве дипломатических отношений с законными властями государства Сирии крайне опрометчивое решение,
    имеющее недалекоглядные позиции такого высокого политика. На такое
    решение не решаются многие мировые государства. Ограниченные взгляды
    на решение ближневосточных проблем и консолидацию народов стран-соседей Енипта сыграют для этого руководителя весьма отдаленную роль,
    поскольку политическое эго имеет характер необдуманных решений в
    межгосударственных отношениях, а особенно при выборе друзей и врагов.

  3. Елена на 20.06.2013 из 13:29

    Под давлением Америки Мухаммед Мурси ещё и не такое заявит.

  4. 123 на 21.06.2013 из 21:47

    Мухаммед Мурси — после известных событий американцы поставили президентом в Египте свою шестёрку, вот он и старается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Rambler's Top100