Почему нельзя есть перед телевизором.

09.11.2016
Еда перед телевизором приводит к перееданию.

Еда перед телевизором приводит к перееданию.

Медики не просто так рекомендуют не есть перед телевизором — говорят ученые из Соединенных Штатов Америки, которые сконцентрировались на поиске научных объяснений этому. Выяснилось, что принятие пищи даже с вещающим в фоновом режиме «ящиком» — самым негативным образом воздействует на организм, приводя к перееданию.

«Процесс принятия пищи перед телевизором способствует поглощению разнообразного крайне вредного для здоровья фаст-фуда, а также в целом ведет к тому, что люди переедают», — заявляют авторы исследования, сотрудники университета Миннесоты.

Ученые говорят, что кроме правильного подбора продуктов, на здоровье влияют и такие особенности трапезы, как ее организация.

То есть, с точки зрения здорового питания, гораздо полезнее неторопливо обедать за столом и в кругу семьи, чем быстро поглощать еду, сидя перед телевизором.

«В рамках нашего масштабного исследования, мы проанализировали данные, собранные среди более, чем сотни американских семей, в результате чего установили, что в семьях, где принято есть нормально, а не перед телевизором, люди в целом здоровее и менее подвержены, например, ожирению», — говорит Аманда Трофольц, один из руководителей исследования.

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , ,
Просмотров: 5727

А что вы думаете по этому поводу?

2 Responses to Почему нельзя есть перед телевизором.

  1. Пётр на 01.07.2017 из 13:30

    C точки зрения здорового питания, гораздо полезнее неторопливо обедать за столом и в кругу семьи, чем быстро поглощать еду, сидя перед телевизором.
    Не концентрируясь на еде, съешь на много больше и даже «гвозди».

  2. Ирина Коршунова на 10.07.2017 из 12:29

    А еще люди едят, тогда когда не нашли себя, не нашли интерес в жизни. А когда у человека есть интерес, он кипит, порой забывает о еде. Могу предложить вступить в АИП на курс «Гений коммерции», где люди общаются, отдыхают, строят бизнес.Вход по ссылке http://world-union.biz/go/glshaman

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Rambler's Top100