Каким должен быть современный интернет-бизнес?

30.04.2011

Современный бизнесмен

Достаточно большое количество людей пытается заниматься бизнесом с помощью Интернета. Поскольку проекты разные, то и методы их продвижения сильно отличаются. Каждый ищет для себя наиболее удобный и эффективный вариант, но каждому предпринимателю следует учитывать не столько свое мнение, сколько тех людей, на которых направлено его обращение. Какое приглашение сработает именно у вас?

Лично я получаю ежедневно по несколько предложений бизнеса и сейчас расскажу, как они выглядят. В 99% случаев это простой СПАМ, нежелательные сообщения, которые приходят в Skype или на почту. В основном их два вида: «скромный» и «нескромный». Под первым я подразумеваю короткое сообщение типа «знаю, что вы интересуетесь электронной коммерцией, поэтому предлагаю ознакомиться с сайтом (посетить конференцию)…». А «нескромный» вариант, это когда присылают целую «простыню» текста, где очень подробно рассказывается как можно «круто заработать, вложив всего 20-30 долл.». 🙂

Сразу ясно, что так действует абсолютный новичок, которого даже не научили, а скорей всего и никогда не будут учить, как правильно работать с людьми и информацией. Также с большой уверенностью можно сказать, что за таким предложением «бизнеса» скрывается самый настоящий “развод”. Подавляющее большинство пользователей Интернета вообще боятся нажимать на ссылки в таких сообщениях, чтобы не подхватить вирус, либо считают крайне неэтичным, когда такие сообщения рассылаются всем своим контактам. Когда мы добавляем контакт в Skype или в друзья в соцсети, то даем согласие на общение, а не на получение рекламы, не так ли? Откуда знать этому человеку ищем ли мы бизнес или нет, да и нужен он нам вообще? Может, мы тут только общаемся? Таким образом, выходит практически нулевая эффективность таких «методов» работы, все равно как «палить из пушки по воробьям».

Данные техники подачи информации можно сравнить с технологиями дикого бизнеса, которые действуют на улицах наших городов. Тут тоже ключевыми факторами являются агрессия и заманивание людей, а потом обычный «развод», формирующие разочарование и открытый негатив.

Теперь посмотрим на совершенно иной принцип организации процесса подачи информации. Главный принцип в нем – добровольность! Наверняка читаете эту статью потому, что вам интересна тема бизнеса, и вы были бы не прочь узнать подробнее, как эффективно зарабатывать в сети Интернет. Не так ли?

Какие сейчас я могу предложить вам шаги? По своему желанию перейти на мой сайт, ознакомиться с информацией на нем, и, если это будет интересно, то подписаться на рассылку. Таким образом, вы мне дадите своё согласие на получение от меня дополнительной информации в письмах. И, опять-таки, если вас это заинтересует, то можете со мной связаться и узнать подробнее про мой бизнес и первые шаги на пути его построения, а в будущем и в совершенстве овладеть такими технологиями работы.

В таком случае ко мне на контакт выйдут только те, кому действительно нужен бизнес, кто его ищет, и кто готов приступить к активным действиям. Возможно, именно тут вы найдете то, что уже давно ищите, проверьте это на страницах моей рассылки «Электронная коммерция в стиле TURBO».

Автор: Денис Байдин,
интернет-предприниматель

* на правах рекламы

Поделитесь с друзьями интересной статьей:

Метки: , , ,
Просмотров: 21263

А что вы думаете по этому поводу?

29 Responses to Каким должен быть современный интернет-бизнес?

  1. Любовь Островская на 30.04.2011 из 09:35

    Предостаточно получаю предложений. Но что интересно, каждый хвалит себя, а в результате ведь одна цель компании – работа, только в разных компаниях эта “работа” по разному ведется. Очень часто тупо вставляют несколько адресов в почтовую программу и предлагают, на их взгляд интересное, но эта информация недостоверная и лучше не отвечать на такие письма.

  2. Сергей на 30.04.2011 из 13:12

    Все так!
    Каждый выбирает для себя тот способ, который по его мнению и принесет долгожданную халяву.
    Но как не странно имея полную и достоверную информацию,
    можно действительно получить неплохой гонорар или халяву.
    Я занимаюсь инвестиционными проектами, никогда не принимал участие в МЛМ, и неплохо, а скорее очень даже хорошо получаю свой профит. 😉

  3. Нина на 30.04.2011 из 15:49

    Денис,спасибо за прекрасный расклад.Я уверена,что все таки большинство действительно тех,кто желает иметь заработок в сети,научатся отличать бизнес предложение от “развода”.Жаль,что потом остается негатив от млм.Интернет все больше входит в жизнь,и здесь удобно работать и обучаться дистанционно,независимо от времени.При желании каждый достигает желаемого результата при правильном подходе к системе бизнеса.

  4. Даврон на 01.05.2011 из 09:38

    Вначале всегда трудно, и бывает спам.

  5. сергей шевченко на 01.05.2011 из 16:55

    спасибо ВАМ

  6. Светлана на 01.05.2011 из 20:43

    Не устаю восхищаться тем, как продуманно и профессионально Вы, Денис, подаёте материал,приоткрывая некоторые секреты своего Успеха! Чувствуется Ваша твёрдая уверенность в выбранном пути и умение повести желающих за собой!

  7. Мишаня на 01.05.2011 из 23:14

    Говорит про других, что они неправильно ведут рекламу бизнеса, а он такой хороший и правильный, только потому, что рекламу своего бизнеса не шлет вам на почту. А остальное всё то же,статьи,блоги,конференции и в конце предложение оплатить ЕГО самый лучший курс с которым вы заработаете денег.
    Бизнесмены хреновы.Если бы у меня были лишние деньги для покупки ваших тупых курсов,я бы тыкался по интернету в поисках дополнительного зароботка? По личному опыту могу сказать, что НЕТ здесь никакого зароботка.И весь бизнес сводится к тому что бы впарить кому нибудь свой супер курс по нормальной цене.И вообще интернет хорош только для того, что бы тратить деньги с бешеной скоростью но никак, вам простолюдинам без лишних денег в кармане, не зарабатывать.Так что очнитесь и идите искать работу в вашем городе.

    • Джасарбек на 02.05.2011 из 21:24

      Абсолютно не согласен с Вами, Мишаня. Никто Вам не предлагает покупать курсы. Вам предлагают подписаться на рассылку, в которой все подробно, пошагово расскажут, как можно заробатывать в Интернет, как люди сами зарабатывают, как не попасть в лохотрон. Вы, наверное, обожглись где-то или вовсе не пытались что-то предпринять. Поэтому сливаете весь свой негатив. А Вы попробуйте, поставьте перед собой цель и стремитесь ее достичь. Ведь в Интернет, как и в любом другом бизнесе надо целеустремленно добиваться своего. Халявы нет, надо пахать, чтобы чего-то добиться. И добиваются результатов только те, кто видит свою цель и стремится к ней. Пашет!!!!!
      Денис, большое спасибо тебе за статью! И за все,полезное, что ты делаешь для людей. Я восхищаюсь твоей человечностью, твоей работоспособностью. Только “пахари” добиваются высоких результатов. Спасибо!

      • Елена на 05.05.2011 из 06:28

        Подписана я на рассылку … И что дальше? Кроме как зайдите на сайт, подпишитесь и т.д. и т.п. ни чего нет((( Если у меня действительно сейчас нет возможности заплатить деньги (даже первоначально), то получается мне все пути к зарабатыванию денег через интернет закрыты…
        Задав такой вопрос – про отсутствие денег, я в ответ получила – что-то про лень….
        Я не ленивая… в свое время я самостоятельно выучила как делаются сайты, как пишется к ним код и т.д., сейчас есть один сайт, но он еще очень молоденький, чтобы приносить прибыль…
        Так что скорее соглашусь с Мишаней…

        • Александр на 05.05.2011 из 10:17

          Елена! Жизнь ежедневно предлагает нам выбор и от него зависит дальнейшая наша судьба. Помните?:”Направо пойдёшь – вот это найдёшь, налево…, а прямо пойдёшь – совсем пропадёшь”. Тут даже не чутьё больше нужно, а самоанализ, кто я есть и кем хочу стать. Хочешь быть успешным – общайся с успешными, благо, Интернет даёт такие возможности. Хочешь остаться там, где ты есть – общайся с неудачниками, типа Мишани. Будет цель – будут и деньги для старта к этой цели. Заработай в другом месте и вложи, куда считаешь перспективным.

        • Анатолий на 19.02.2012 из 11:16

          А никто и не говорит, что заработать в интернете можно за три дня…

          Когда Вы, Елена, раскрутите свой “молоденький” сайт, увеличите посещаемость, можно зарабатывать просто на рекламе (Google, Яндекс).

          А чтобы людям захотелось смотреть ваш сайт, там должно быть интересно… А спам просто убивает интерес, об этом и пишет Денис…

    • Олег на 05.05.2011 из 13:44

      Мишаня, с автором статьи не знаком, да и бизнесы у нас разные. Однако я полностью согласен с способом подачи информации в статье. Ваша озлобленность указывает на то что потеряли денег, возможно в казино или еще где, но ведь причина потерь всегда скрывается внутри каждого из нас. А если искать причину своих неудач на стороне – тогда и не стоит бизнес начинать. Бизнес это большая личная ответственность не только за себя но и за своих близких. И если об этом забывать – можно стать не только озлобленным но впсасть, в лучшем случае, в депрессию.
      Извините за прямоту, но в ваших силах выбирать куда деньги вкладывать а куда нет. А если деньги вкладываете по первому зову со страниц интернета – всегда будете их терять.
      Занимаясь инвестициями в том самом Интернете где Вы тыкаетесь “в поисках дополнительного зароботка”, чаще всего с момента прочтения информации и до момента инвестиции проходит и месяц и два, а бывает что и год.

      А Интернет общее достояние и если Вам от него тошно зачем сюда заглядывать? В Интернет диктаторские замашки не проходят.

      • Мишаня на 09.05.2011 из 00:07

        А вы скажите мне уважаемый Олег, а что значит такое БОЛЬШОЕ слово “БИЗНЕС”? Как по мне, это люди у которых на данный момент есть собственность дающая прибыль и финансовую независимость(состоявшиеся бизнесмены) и люди у которых есть определённый стартовый капитал и идея,в общих чертах, по созданию своего бизнеса.А о каком бизнесе и его правилах ведения можно научится человеку посещая конференции с тематикой вокруг да около и предложением купить суперкурс?
        Да я видел много подобного, и скажу что были действительно актуальны и иформативны с самого начала(не в общих фразах, а в конкретной форме и по порядку расписали что, как и зачем,а конкретный механизм исполнения и подробные инструкции с видеоуроками конечно платные.)Но,как всегда, денег 0 , и отдать за курс,пусть самый класный, треть своей зарплаты, извините.Так что граждане товарищи,с малым доходом,и мечтающим его увеличить, не стоит спешить, копите деньги( а как много накопите, может вам этот бизнес и не нужен будет,дай бог!)
        Да,и не факт тому,что в инете много пользователей и каждый день прибавляется,вы думаете прибавляется желающих купить, нет,конечно желающих продать!
        УДАЧИ !!

    • Андрей на 15.09.2011 из 23:11

      Похоже у Мишани просто зарабатывалка не выросла. Халяву ищет…

  8. Ирина Касьянова на 02.05.2011 из 06:19

    Я тоже против навязывания. Не хочешь проходить по ссылке, не проходи. Один клик мыши и ты в другом месте. Считаю, что заработать ПРИЛИЧНЫЕ деньги можно! Продавать СВОЙ инфопродукт, услугу! А с чужими много не заработаешь, это для опыта, чтобы потом свое сотворить.

  9. Александр на 02.05.2011 из 12:13

    Полностью согласен с автором статьи…Бизнес в интернет не отличается от бизнеса в реалии…Похожие способы коммуникаций,общения и распространения информации.Технологии лишь разные,но суть одна)…Из личного опыта: много попадался на развод в поисках заработка и отдавал свои кровные,но виноват сам..искал халявы или заработок где не надо напрягаться…ха ха..размечтался.Отсюда и такие негативные комментарии у некоторых читателей статьи,которые отчаились,рано сдались или неоправдали свои ожидания.( Стараться надо и всй получится ) В итоге нашёл способы ,даже пару курсов купил,рекламировать не буду.(курсы некоторые сделают вас богатыми,а спомощью которых вы сможете научиться зарабатывать в сети,как минимум деньги,а не невроз.пусть для начала и небольшие,но всё как всегда зависит от вас)..Но это всё результаты многочасового труда и просижиавания за компом…А как хотели…И здесь надо виртуальной лопатой помахать,чтобы построить свои схемы для заработка ,ну а потом времени нужно будет уже меньше…для поддержания вашего заработка и его развития…Вобщем стремитесь к тому чего хотите и у вас обязатеьно получится…

  10. Василий на 02.05.2011 из 13:46

    Уходит электронная коммерция и старый Интернет. Настает время электронной экономики и нового Интернета.

  11. Амир Гатин на 03.05.2011 из 11:48

    Всему виной наша человеческая психология. Мы хотим всего и сразу, без усилий. Поэтому СПАМ завалил многих. И самое интересное, что в интернете очень много полезной информации как грамотно продвигать свои товары, услуги во всемирной сети. Возьми и применяй! Но нет. Пишут много, не по существу, с ошибками в тексте… Я одной девушке на её сообщение отправил ссылку для скачивания книги с секретами продающих текстов. Реакции никакой! Люди не понимают, что нужно элементарно создать доверие к человеку, а уже потом что то предлагать.

  12. Владимир на 03.05.2011 из 12:03

    Денис, ну, ведь, в самом деле на “развод” легко попасться. Слава Богу, что у нас в Spooo есть возможность вовремя предупредить о “лохотроне”.

    • Сергей на 05.05.2011 из 10:33

      Красивая, ненавязчивая реклама !
      Мастера видать!

  13. Vladkominfo на 03.05.2011 из 16:29

    Учитывая малую долю граждан, готовых покупать что-либо а рунете, вести полностью бизнес в интернет мне кажется неразумным. Пока неразумным

  14. Любовь Островская на 03.05.2011 из 17:00

    Что же человеку выбрать Интернет, где необычная электронная коммерция или обычная работа, где всё правильно разложено по полочкам или выбрать бизнес, но там ждут препятствия, спам и отговорки, не тем занимаетесь или лучше всё-таки посетить одну из конференций, где можно узнать, как же можно работать в Интернете, и что же нужно для работы.

  15. Лариса Силенко на 06.05.2011 из 14:06

    И я тоже так считаю, что только добровольно подписавшись на рассылку, после чего, по письмам человек больше узнаёт, как о компании, в целом, так и о проекте, в частности. С таким человеком и общаться легче и интересней, он начинает понимать, что действительно в Интернет можно заработать приличные деньги.

  16. Санёк на 08.05.2011 из 10:27

    бизнес в интернете – звучит то как. когдато был гербалайф, затем млм, ну вот теперь перешли в интернет, что является намного проще, не надо теперь по улицам бегать в поисках клиентов, теперь клиентов мы ищем тут, как например вышеприведённая статья!

  17. Владимир на 09.05.2011 из 08:45

    Мишаня. Вы уже прочитали кучу избытых истин. Но простые вещи нужно просто принять – в Интернете есть очень большие деньги. А вот как их заработать, именно заработать, и есть ваша личная задача. Сейчас в инете много бесплатной обучающей информации. И вам никто не поможет принять решение для себя, определить цели и задачи по жизни, иметь терпение и трудолюбие. А что такое личностный рост… разберитесь. Успехов Вам.

  18. Тамара на 10.05.2011 из 18:11

    “Бизнесмены хреновы.Если бы у меня были лишние деньги для покупки ваших тупых курсов,я бы тыкался по интернету в поисках дополнительного зароботка? По личному опыту могу сказать, что НЕТ здесь никакого зароботка…………..” Мишаня, Вы неправы. Скорее всего(могу предположить) что Вы уже попадались на удочку мошенников, отсюда и скепсис. В моей компании напр. никаких курсов не продают, наоборот к этому относятся скорее с юмором. У нас обучение c живым общением. Такое, какого нет в других компаниях. И кроме того высокие доходы. Сама искала бизнес в Интернет полгода. Нашла и могу сказать( можете верить или нет-мне без разницы, я то уже получаю отличный доход)- мои поиски оказались не напрасной тратой времени. Хотя я тоже раньше думала как и Вы(да как и большинство). К счастью ошибалась. Теперь помогаю другим-жить достойно, работать с удовольствием, и получать доходы.

  19. takprosto на 14.05.2011 из 20:05

    Валить лес и бурить скважины желающих нет……..
    В инете есть деньги, но когда вы станете стабильно получать хотя бы к примеру среднюю зарплату. Вы уже будете потеряны для реальной жизни, например с друзьями будет не очем поговорить Ибо тут надо сутками сидеть и мониторить показатели.

  20. Андрей на 15.09.2011 из 10:59

    И я считаю, что деньги надо зарабатывать, а не получать. Получают, извините, инвалиды. Если вы инвалид – ищите халяву. Если нет – можете и заработать. Способов много, выбирайте честные и достойные. И, да! Слепая “агрессия” сейчас не в почёте. Прошлый век :). Пора заинтересовывать и общаться с людьми.

  21. Анатолий на 19.02.2012 из 11:19

    Все правильно, но на первых порах пока нет посетителей на сайте трудно удержаться от спама…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Rambler's Top100